День села в с. Радищево
Культура 03.08.2020
Даже суровая туча отступила на время Праздника села Радищево. А прошел в минувшее воскресенье возле местного Дома культуры. По общению соскучились местные умельцы, товаропроизводители. Взметнулись в небо яркие передвижные аттракционы. Детвора каталась на лошади и участвовала в разных забавах. Даже палатка читального зала на воздухе практически не пустовала.

Люди явно хотели общения и эмоций. А работники культуры их не разочаровали. В уличном концерте приняли участие ансамбль народной песни «Не разлей вода», хореографическая группа «Задоринки», солисты художественной самодеятельности Радищевского ДК. Фольклорную нотку задал приехавший на колеснице Илья Пророк в исполнении Дмитрия Першина, чей праздник в этот день отмечали православные. Под зажигательные песни участники праздника не раз пускались в пляс. О том, что в Радищеве и трудиться, и отдыхать умеют, отметил в своем приветственном слове глава администрации Анненковского сельсовета Владимр Комаров. Он же зачитал праздничное приветствие Губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева.

О поистине культурной революции в селе Радищево рассказала начальник отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Людмила Егорова. Дом культуры буквально за два года стал участником сразу трех федеральных программ, что позволило не только отремонтировать здание, но и благоустроить территорию и приобрести оборудование.